全部物品的胜率和选取率 since Patch Minor Update - 08-22-2026
| Rating↓ | Item | Slot | Tier | Cost | Win Rate | Pick Rate | Matches |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S+ | weapon | IIII | 6400 | 56.6%- | 0.9%- | 1,052,657 | |
| A | weapon | IIII | 6400 | 57.8%- | 0.4%- | 486,707 | |
| A | weapon | IIII | 6400 | 52.9%▼-0.3% | 0.6%- | 743,190 | |
| A | weapon | IIII | 6400 | 55.7%▲+0.6% | 0.4%- | 477,953 | |
| A | weapon | I | 800 | 50.4%▲+0.4% | 1.2%- | 1,345,177 | |
| A | weapon | II | 1600 | 50.5%- | 0.8%- | 886,545 | |
| A | weapon | III | 3200 | 51.4%▼-0.8% | 0.5%- | 551,027 | |
| A | weapon | II | 1600 | 50.4%▲+0.6% | 1.0%- | 1,138,030 | |
| A | weapon | III | 3200 | 51.1%- | 0.6%- | 750,702 | |
| A | weapon | III | 3200 | 51.4%▼-0.4% | 0.5%- | 529,655 | |
| A | weapon | I | 800 | 50.3%- | 0.7%- | 842,022 | |
| A | weapon | IIII | 6400 | 58.5%- | 0.2%- | 198,812 | |
| A | weapon | IIII | 6400 | 54.2%- | 0.3%- | 354,721 | |
| A | weapon | IIII | 6400 | 55.6%▲+0.4% | 0.2%- | 257,474 | |
| A | weapon | II | 1600 | 51.0%▲+0.4% | 0.5%- | 558,238 | |
| A | weapon | IIII | 6400 | 58.2%▲+0.4% | 0.1%- | 136,143 | |
| A | weapon | II | 1600 | 51.4%▲+0.4% | 0.4%- | 475,847 | |
| A | weapon | IIII | 6400 | 56.4%- | 0.2%- | 201,215 | |
| A | weapon | IIII | 6400 | 53.2%▼-0.5% | 0.3%- | 335,353 | |
| A | weapon | III | 3200 | 55.2%- | 0.2%- | 245,621 | |
| B | weapon | II | 1600 | 50.4%- | 0.4%- | 487,206 | |
| B | weapon | I | 800 | 49.6%- | 1.1%- | 1,243,887 | |
| B | weapon | III | 3200 | 54.9%▲+1.3% | 0.1%- | 115,839 | |
| B | weapon | III | 3200 | 49.9%- | 0.6%- | 649,511 | |
| B | weapon | II | 1600 | 49.7%- | 0.7%- | 837,497 | |
| B | weapon | II | 1600 | 49.4%▲+0.4% | 1.1%- | 1,233,233 | |
| B | weapon | IIII | 6400 | 54.8%- | 0.1%- | 58,299 | |
| B | weapon | III | 3200 | 49.8%- | 0.5%- | 574,446 | |
| B | weapon | II | 1600 | 49.6%- | 0.7%- | 761,060 | |
| B | weapon | I | 800 | 49.2%- | 1.2%- | 1,340,362 | |
| B | weapon | II | 1600 | 49.6%- | 0.6%- | 701,832 | |
| B | weapon | III | 3200 | 50.1%- | 0.3%- | 359,269 | |
| B | weapon | II | 1600 | 51.2%▼-0.3% | 0.1%- | 152,823 | |
| B | weapon | III | 3200 | 51.4%▲+0.4% | 0.0%- | 40,269 | |
| B | weapon | III | 3200 | 49.5%- | 0.5%- | 633,168 | |
| B | weapon | III | 3200 | 51.3%▼-0.3% | 0.1%- | 108,598 | |
| B | weapon | III | 3200 | 49.8%- | 0.4%- | 472,945 | |
| B | weapon | II | 1600 | 50.3%- | 0.2%- | 273,137 | |
| B | weapon | II | 1600 | 49.8%- | 0.3%- | 407,070 | |
| B | weapon | I | 800 | 49.2%- | 0.6%- | 720,399 | |
| B | weapon | III | 3200 | 50.0%- | 0.3%- | 313,219 | |
| B | weapon | I | 800 | 48.8%- | 0.8%- | 957,268 | |
| C | weapon | III | 3200 | 50.1%- | 0.2%- | 268,730 | |
| C | weapon | II | 1600 | 49.7%- | 0.3%- | 403,483 | |
| C | weapon | I | 800 | 48.9%- | 0.7%- | 818,151 | |
| C | weapon | III | 3200 | 49.3%- | 0.4%- | 444,259 | |
| C | weapon | III | 3200 | 48.4%- | 0.5%- | 548,750 | |
| C | weapon | II | 1600 | 49.1%- | 0.3%- | 352,876 | |
| C | weapon | II | 1600 | 48.5%▼-0.4% | 0.4%- | 461,754 | |
| C | weapon | II | 1600 | 49.2%▼-1.1% | 0.3%- | 299,596 | |
| C | weapon | III | 3200 | 49.3%▼-0.3% | 0.2%- | 208,877 | |
| D | weapon | III | 3200 | 49.0%▲+0.5% | 0.2%- | 244,999 | |
| D | weapon | III | 3200 | 48.2%▲+0.6% | 0.2%- | 249,942 |
商店物品分为四个梯度,灵魂价格固定。T1 物品 500 灵魂,T2 为 1,250,T3 为 3,000,T4 为 6,200。
在 Patch Minor Update - 08-22-2026 追踪到的 156 件商店物品中,平均胜率为 51.4%。24 件物品胜率达到 55% 或更高,10 件把出装拉到 48% 以下。 殷红贡礼 和 穿幕行者 以 +1.3 和 +0.7 个百分点领跑本周最大涨幅;与此同时,火力渐升 和 特斯拉弹 以 -1.1 和 -0.8 个百分点滑向另一边。 值得放进更多出装的隐藏宝藏:幸运一击 在 0.2% 选取率下拿下 58.5% 胜率,敌之灾患 也有 58.3%。 就人气而言,灵力扩增(2.8%) 和 灵力高涨(2.6%) 出现在各段位最多的追踪出装中,这告诉你排位玩家现在真正在买什么。 上方表格每一行都能打开一件物品的完整分析,包含最佳英雄、合成成本、出装路线以及各段位胜率。