胜率和选取率。点击英雄查看详细数据、克制和出装。
| Hero | Tier↓ | Win Rate | Pick Rate | KDA | Matches |
|---|---|---|---|---|---|
格瑞墓marksman | S+ | 56.7%- | 3.2%- | 6.1 / 7.1 / 12.7 | 212,706 |
维克多brawler | S+ | 56.7%- | 2.8%- | 8.0 / 6.6 / 12.4 | 187,286 |
柒mystic | S | 54.9%- | 3.0%- | 5.9 / 6.9 / 13.3 | 202,617 |
青藤marksman | S | 54.0%- | 2.7%- | 4.7 / 5.8 / 16.0 | 176,860 |
佩吉mystic | S | 53.8%- | 2.8%- | 4.0 / 6.0 / 16.7 | 183,705 |
赛凌marksman | S | 52.2%- | 3.3%- | 6.9 / 6.8 / 13.4 | 219,572 |
劳什assassin | S | 51.8%▼-0.3% | 3.8%- | 7.4 / 6.4 / 15.1 | 251,091 |
开尔文brawler | A | 54.3%- | 1.6%- | 5.3 / 5.7 / 16.1 | 108,937 |
莫克双雄brawler | A | 52.5%- | 2.8%- | 6.8 / 6.6 / 15.9 | 185,038 |
沃督brawler | A | 52.4%▲+1.6% | 2.6%▲+0.9% | 7.9 / 6.7 / 12.1 | 174,270 |
奇能mystic | A | 51.9%- | 2.5%- | 4.7 / 6.1 / 16.7 | 166,567 |
薇妲marksman | A | 51.3%- | 2.9%- | 8.6 / 6.7 / 12.6 | 193,196 |
卡厉可assassin | A | 51.1%- | 2.4%- | 8.7 / 6.6 / 14.4 | 157,718 |
灵魅marksman | A | 51.1%▼-0.5% | 3.3%- | 7.3 / 6.2 / 10.6 | 221,111 |
亚伯兰brawler | A | 50.8%▼-0.4% | 3.0%- | 6.9 / 7.7 / 13.7 | 199,249 |
岚梦assassin | A | 50.4%- | 3.3%- | 8.8 / 7.2 / 10.8 | 220,586 |
孤猎assassin | A | 50.4%▲+0.5% | 3.9%- | 8.7 / 8.1 / 14.4 | 257,099 |
炽焱marksman | A | 49.3%- | 3.7%- | 7.4 / 7.1 / 11.8 | 247,427 |
蝰邪assassin | B | 50.5%▼-0.5% | 1.7%- | 8.4 / 7.6 / 10.7 | 114,868 |
阿波罗assassin | B | 50.2%▲+0.6% | 2.4%- | 7.2 / 7.6 / 13.2 | 157,448 |
麦金妮mystic | B | 50.1%▼-0.8% | 1.5%- | 4.9 / 6.5 / 13.5 | 101,936 |
盖斯特夫人mystic | B | 49.5%- | 2.2%- | 6.0 / 6.9 / 13.0 | 143,891 |
大和assassin | B | 48.7%- | 2.2%- | 8.1 / 8.0 / 12.7 | 143,667 |
魔液mystic | B | 48.6%▼-1.0% | 2.1%- | 5.0 / 6.0 / 15.1 | 138,014 |
比利brawler | B | 48.0%- | 3.0%- | 7.1 / 7.9 / 13.4 | 199,602 |
雷姆mystic | B | 47.6%▲+0.4% | 3.1%- | 4.0 / 5.8 / 16.3 | 209,447 |
希弗brawler | B | 47.4%- | 2.5%- | 8.3 / 7.3 / 12.1 | 166,611 |
悖论marksman | B | 47.1%▲+0.7% | 3.2%- | 6.0 / 6.9 / 13.5 | 210,656 |
比波普brawler | B | 46.9%- | 4.1%- | 7.2 / 8.2 / 14.3 | 273,174 |
米娜marksman | B | 45.3%- | 3.5%- | 7.8 / 6.7 / 11.9 | 235,438 |
诛邪者marksman | B | 45.3%▼-0.5% | 3.3%- | 7.4 / 7.3 / 11.6 | 222,321 |
灰爪marksman | C | 47.7%- | 1.5%- | 7.0 / 5.3 / 12.4 | 98,038 |
哈雷黛marksman | C | 47.1%- | 1.7%- | 6.6 / 6.1 / 14.2 | 112,109 |
门侍mystic | C | 46.2%- | 1.6%- | 5.0 / 5.7 / 14.2 | 105,661 |
口袋assassin | C | 45.8%- | 2.3%- | 6.3 / 6.8 / 13.2 | 151,198 |
西尔芙marksman | C | 44.7%- | 1.8%- | 7.2 / 7.9 / 12.4 | 120,498 |
无双魔术师mystic | D | 45.1%▲+0.7% | 1.4%- | 5.3 / 6.5 / 13.1 | 93,137 |
蜃景assassin | D | 44.2%▼-0.8% | 1.5%- | 6.5 / 6.1 / 12.7 | 97,487 |
本榜的梯度相对于当前 Meta 计算。S 梯度英雄明显高于平均胜率,D 梯度则明显低于。
胜率和选取率每 15 分钟刷新。Tier List 默认自动过滤到最新版本。
超越梯队榜的深度视图:英雄双人组合配合、团队阵容、对线克制、meta 随时间演变,以及每次梯队变动背后的完整版本历史。
在 Patch Minor Update - 08-22-2026 的 38 名可用英雄中,平均胜率为 49.8%,6 名英雄高于 53%,24 名在中段,8 名低于 47%。这使本版本成为顶端过强的版本,几个超调英雄的胜率超过 53% 阈值。 沃督 和 悖论 以 +1.6 和 +0.7 个百分点领跑本周最大涨幅;与此同时,魔液 和 麦金妮 以 -1.0 和 -0.8 个百分点走势相反。 被低估却超预期,格瑞墓 在仅 3.2% 选取率下拿下 56.7% 胜率,维克多 也有 56.7%。 在 BP 优先级上,比波普(4.1%) 和 孤猎(3.9%) 霸占选取率,是全段位最稳的首选或禁用目标。 上方表格按胜率、选取率和 KDA 排序每个英雄,每行点进去都是完整的出装指南,包含克制、配合和物品时间点。