全部物品的胜率和选取率 since Patch Minor Update - 08-22-2026
| Rating↓ | Item | Slot | Tier | Cost | Win Rate | Pick Rate | Matches |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S | spirit | IIII | 6400 | 56.0%- | 1.3%- | 1,504,584 | |
| S | spirit | IIII | 6400 | 55.9%- | 1.1%- | 1,268,151 | |
| S | spirit | IIII | 6400 | 53.7%- | 1.9%- | 2,287,418 | |
| A | spirit | IIII | 6400 | 54.2%- | 1.3%- | 1,500,352 | |
| A | spirit | IIII | 6400 | 56.1%- | 0.6%- | 735,451 | |
| A | spirit | III | 3200 | 52.9%- | 1.7%- | 1,966,893 | |
| A | spirit | II | 1600 | 53.0%- | 1.4%- | 1,680,919 | |
| A | spirit | III | 3200 | 52.0%- | 2.1%- | 2,544,311 | |
| A | spirit | III | 3200 | 53.1%- | 1.3%- | 1,560,673 | |
| A | spirit | IIII | 6400 | 54.2%- | 0.8%- | 901,084 | |
| A | spirit | IIII | 6400 | 58.3%- | 0.3%- | 351,860 | |
| A | spirit | III | 3200 | 53.4%- | 0.8%- | 992,621 | |
| A | spirit | IIII | 6400 | 56.9%- | 0.2%- | 229,755 | |
| A | spirit | IIII | 6400 | 55.2%- | 0.4%- | 431,639 | |
| A | spirit | II | 1600 | 51.2%- | 1.9%- | 2,264,700 | |
| A | spirit | I | 800 | 51.1%- | 2.0%- | 2,331,520 | |
| A | spirit | II | 1600 | 50.8%- | 2.6%- | 3,130,032 | |
| A | spirit | I | 800 | 50.8%- | 2.8%- | 3,340,187 | |
| A | spirit | II | 1600 | 52.2%- | 1.0%- | 1,245,779 | |
| A | spirit | IIII | 6400 | 55.7%- | 0.2%- | 233,647 | |
| A | spirit | IIII | 6400 | 54.0%- | 0.3%- | 363,542 | |
| B | spirit | III | 3200 | 50.9%- | 1.6%- | 1,886,003 | |
| B | spirit | IIII | 6400 | 53.8%- | 0.3%- | 363,354 | |
| B | spirit | IIII | 6400 | 56.8%- | 0.1%- | 74,633 | |
| B | spirit | I | 800 | 50.7%- | 1.9%- | 2,302,480 | |
| B | spirit | II | 1600 | 52.3%- | 0.6%- | 657,226 | |
| B | spirit | II | 1600 | 52.9%- | 0.3%- | 351,915 | |
| B | spirit | II | 1600 | 50.6%- | 1.3%- | 1,584,544 | |
| B | spirit | II | 1600 | 51.2%- | 0.6%- | 755,383 | |
| B | spirit | I | 800 | 49.0%- | 2.0%- | 2,424,022 | |
| B | spirit | III | 3200 | 50.8%- | 0.8%- | 961,398 | |
| B | spirit | III | 3200 | 49.5%- | 1.9%- | 2,228,974 | |
| B | spirit | I | 800 | 51.3%- | 0.3%- | 367,445 | |
| B | spirit | III | 3200 | 50.0%- | 0.9%- | 1,108,213 | |
| B | spirit | IIII | 6400 | 52.7%▲+0.5% | 0.1%- | 91,078 | |
| C | spirit | IIII | 6400 | 51.7%- | 0.1%- | 178,590 | |
| C | spirit | III | 3200 | 50.6%- | 0.7%- | 809,107 | |
| C | spirit | II | 1600 | 50.6%- | 0.4%- | 462,551 | |
| C | spirit | I | 800 | 49.3%- | 0.9%- | 1,106,616 | |
| C | spirit | I | 800 | 49.8%- | 0.7%- | 831,272 | |
| C | spirit | II | 1600 | 49.9%- | 0.6%- | 702,324 | |
| C | spirit | II | 1600 | 48.3%- | 0.7%- | 873,748 | |
| C | spirit | IIII | 6400 | 49.4%- | 0.2%- | 262,324 | |
| D | spirit | III | 3200 | 45.8%▲+0.7% | 0.3%- | 340,847 | |
| D | spirit | II | 1600 | 47.6%- | 0.1%- | 138,168 | |
| D | spirit | III | 3200 | 47.0%- | 0.1%- | 133,386 | |
| D | spirit | I | 800 | 45.4%- | 0.1%- | 151,279 | |
| D | spirit | III | 3200 | 41.3%- | 0.1%- | 170,445 | |
| D | spirit | III | 3200 | 45.6%- | 0.1%- | 83,606 |
商店物品分为四个梯度,灵魂价格固定。T1 物品 500 灵魂,T2 为 1,250,T3 为 3,000,T4 为 6,200。
在 Patch Minor Update - 08-22-2026 追踪到的 156 件商店物品中,平均胜率为 51.4%。24 件物品胜率达到 55% 或更高,10 件把出装拉到 48% 以下。 殷红贡礼 和 穿幕行者 以 +1.2 和 +0.7 个百分点领跑本周最大涨幅;与此同时,火力渐升 和 特斯拉弹 以 -1.1 和 -0.9 个百分点滑向另一边。 值得放进更多出装的隐藏宝藏:幸运一击 在 0.2% 选取率下拿下 58.5% 胜率,敌之灾患 也有 58.3%。 就人气而言,灵力扩增(2.8%) 和 灵力高涨(2.6%) 出现在各段位最多的追踪出装中,这告诉你排位玩家现在真正在买什么。 上方表格每一行都能打开一件物品的完整分析,包含最佳英雄、合成成本、出装路线以及各段位胜率。